Posted 22 декабря 2021,, 07:03

Published 22 декабря 2021,, 07:03

Modified 1 сентября 2022,, 04:19

Updated 1 сентября 2022,, 04:19

Борис Кубай рассказал про новогоднюю ночь и вероятность снега в Приморье

22 декабря 2021, 07:03
Главный синоптик Приморского края Борис Кубай рассказал подробнее о погоде в новогоднюю ночь.
Сюжет
Погода

Неделю назад главный синоптик края предварительно уже рассказывал о том, какая погода ждёт приморцев в третью десятидневку последнего месяца года и в ночь с 31 декабря на 1 января.

Как уже успели сегодня, 22 декабря, заметить многие приморцы — по краю очень резко похолодало. Ещё и ветер сильный поднялся, что, как мы все понимаем, лишь усугубляет синоптическую обстановку. Синоптики напоминают, что такие аномальные холода продержатся в крае несколько дней — температурный фон будет ниже нормы на семь и более градусов.

Что касается праздничной ночи, пишет «Примпогода», то ничего невероятного не случится: мороз ожидается умеренным, вероятность снега очень мала (за исключением нескольких территорий края, где снег будет слабым).

«Если совсем коротко, то в новогоднюю ночь в Приморье будет умеренно морозно и практически без осадков, за исключением севера края, где кое-где может наблюдаться слабый снег», — рассказал Борис Кубай.

Подробнее Борис Викторович обещает рассказать ближе к Новому году, ориентировочно после 25 декабря.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что с 22 по 27 декабря в Приморье действует штормовое предупреждение из-за аномальных холодов. Людей просят не находиться на улице долго.

"