Posted 24 марта 2022,, 05:18

Published 24 марта 2022,, 05:18

Modified 1 сентября 2022,, 04:12

Updated 1 сентября 2022,, 04:12

Владивосток избавляется от самостроя — незаконных гаражей и киосков

24 марта 2022, 05:18
Владивосток продолжает менять свой облик — и становится таким, каким и должен быть город со статусом столицы ДФО. Одна из важных составляющих этого процесса — снос всевозможных незаконных построек.

Администрация Владивостока методично — силами предприятия «Содержание городских территорий» — выдворяет с улиц незаконные строения. Только за неделю в краевом центре было демонтировано немало самостроя — с улиц Прапорщика Комарова, Адмирала Фокина, Суханова, Толстого, Интернациональной и Некрасовского переулка вывезли киоски, торговые павильоны, неизвестно когда и кем установленные гаражи, металлические контейнеры, даже ограждения.

Теперь от уродующих лицо города, построенных без какого-либо разрешения объектов избавятся улицы Татарская, Днепровская, Камская, проспект 10-летия Владивостока… Здесь под демонтаж пойдёт 56 гаражей, шесть металлических контейнеров, один киоск быстрого питания и металлическое нежилое строение.

Показательно, что собственников зданий уведомили о судьбе их самостроя и предложили, как говорится, «не дожидаясь перитонита», убрать свои постройки собственными силами. Если же владельцы начнут тянуть время и полагаться на авось, в конце концов им придётся не только лишиться строения, но и оплатить крупные штрафы за демонтаж, перевозку и хранение имущества, отметили в администрации Владивостока.

Работы по сносу незаконных построек будут продолжаться в постоянном режиме, причём следует отметить, что только за три месяца текущего года Владивосток очистили от сотни самовольно установленных объектов.

"