Posted 19 апреля 2022,, 05:29

Published 19 апреля 2022,, 05:29

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

Россиянам расскажут об интересных отечественных брендах

Россиянам расскажут об интересных отечественных брендах

19 апреля 2022, 05:29
Фото: 1MI
В России создано Всероссийское движение в поддержку отечественных брендов «Сделано в России». Суть его в том, что этот будут компании, которые занимаются производством одежды и других товаров. Предполагается, что проект даст новые возможности для поддержки отечественных предпринимателей.

«Основными целями создания организации станут развитие всероссийского движения в поддержку отечественных брендов, информационная кампания по их продвижению, формирование образа современного российского предпринимателя, информационная поддержка проектов и инициатив в сфере импортозамещения, поддержка инициативных групп предпринимателей, развивающих бизнес в России», — объяснили в компании.

Аудитория проекта на данный момент составляет свыше 121 тысяч постоянных читателей из болеем сотни стран, участниками ее стали более 1,5 тысячи отечественных предприятий из одиннадцати регионов России.

Движение в поддержку отечественных брендов «Сделано в России» реализуется в стратегическом партнерстве с фондом «Росконгресс», Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ), АНО «Российская система качества» (Роскачество) и компанией «Яндекс». Основой движения станет автономная некоммерческая организация (АНО) «Сделано в России». Ознакомиться с подробностями можно на сайте «Роскачества», либо на официальной странице проекта «Сделано в России».

Кстати, «Восток-Медиа» писало, что в Хабаровском крае развивается производство одежды. Там местные производители тоже запустили новые бренды, которые в условиях санкционного давления на экономику страны способны составить конкуренцию продукции известных торговых марок. В основе их продукции текстильные изделия и одежда: постельное белье, домашний текстиль, специальная одежда, носочно-чулочные изделия, школьная форма, а также одежда для мужчин и женщин.

"