Posted 26 апреля 2022,, 03:18

Published 26 апреля 2022,, 03:18

Modified 1 сентября 2022,, 05:01

Updated 1 сентября 2022,, 05:01

Во Владивостоке выбрали «Золотую семью»

26 апреля 2022, 03:18
Во Владивостоке подвели итоги муниципального этапа конкурса «Семья года». Организованный администрацией Владивостока, конкурс ставит своей целью пропаганду семейных и духовно-нравственных ценностей.
Сюжет
Конкурс

Жюри выбирало победителей в нескольких номинациях. В итоге победителями стали семьи Гусевых, Клименко, Агеенко и Макаркиных/Попович. Все они получили призы — сертификаты на приобретение бытовой техники от администрации Владивостока — и теперь могут стать участниками регионального конкурса той же направленности.

«Молодой семьёй» года стал союз Владимира и Кристины Клименко, воспитывающих двух сыновей — Светозара и Мирослава.

Глава семьи рассказал, что уже более пяти лет всё семейство не употребляет мяса и животной пищи, ведя вегетарианский образ жизни, соблюдая законы любви и добра. Также большое внимание уделяется активному образу жизни: походы, плавание на байдарках, велоспорт — в списке увлечений семьи Клименко.

— Мы социально активные, занимаемся общественно-полезной и благотворительной деятельностью, всегда принимаем участие в экологических, спортивных и творческих проектах разного уровня, мы любим всё живое, — рассказал Владимир Клименко.

Отметим, что один из сыновей в семье имеет особенности развития, и Владимир и Кристина сочли своим долгом развенчивать мифы и страхи, связанные с этим состоянием, давать советы и поддерживать родителей, имеющих детей с таким же диагнозом. Этим они занимаются в социальных сетях.

«Золотой семьёй» Владивостока стала семья Нины и Михаила Гусевых. Вместе они уже больше полувека — 53 года, воспитали двух дочерей, радуются внукам и правнукам…

И Михаил, и Нина Гусевы — ветераны труда. Они гордятся наградами за честный добросовестный труд, и по-прежнему активны — увлекаются садоводством, принимают участие в благотворительных акциях.

Супруги Гусевы подчёркивают: они чтят и семейные, и нравственные, в том числе православные ценности, принимают участие в акции «Бессмертный полк» и всегда отмечая Рождество и Пасху.

Лучшими в номинации «Семья — хранитель традиций» стали Геннадий и Любовь Агеенко. Ветераны труда, они хранят в семейном архиве немало медалей, благодарностей и грамот. Старший из двух сыновей Агеенко — Максим — стал, как и отец, военным, служил в горячих точках, а теперь и внуки тоже выбрали профессию защитника Отечества. Младший сын Алексей — успешный инженер.

— Мы прожили жизнь, любя и уважая друг друга и наших детей, и прививали им те же ценности, — рассказали супруги Агеенко.

В номинации «Многодетная семья» победила семья Макаркиных/Попович.

Александр Попович и Наталья Макаркина воспитывает пятерых детей. Глава семьи — предприниматель, Наталья — медик. Эта большая семья не привыкла сидеть дома, они ведут активный образ жизни и всегда и во всём поддерживают друг друга.

"