Posted 30 апреля 2022,, 01:26

Published 30 апреля 2022,, 01:26

Modified 17 августа 2022,, 10:18

Updated 17 августа 2022,, 10:18

«Выскочил из ниоткуда»: в ДТП во Владивостоке пострадал ребёнок

30 апреля 2022, 01:26
Во Владивостоке на улице Часовитина, 3 рано утром произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадал ребёнок.
Сюжет
Дети

Как сообщается на сайте УМВД Приморского края, в данный момент Госавтоинспекция Владивостока проводит проверку этого печального случая.

Как показывают факты, водитель Toyota Probox на разрешённой скорости ехал от улицы Марины Расковой к улице Валентины Гризодубовой. В это время из-за припаркованного автомобиля выбежал 10-летний мальчик, который предварительно не убедился, что опасности нет и дорога свободна, и решил перебежать проезжую часть дороги во дворе справа налево по ходу движения транспортных средств.

Затормозить полностью водитель не успел, мальчик получил травмы — в частности, перелом руки.

На место происшествия были вызваны сотрудники ДПС и реанимобиль, поскольку ребёнку было плохо. Мальчика увезли в больницу.

Госавтоинспекторы установили, что 40-летний водитель Toyota Probox ездит уже 15 лет, за минувший год ни разу не привлекался к ответственности за нарушения ПДД.

По факту ДТП возбуждено административное дело, идёт расследование, устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Тем не менее сотрудники ГИБДД просят родителей помнить о том, что детям необходимо регулярно рассказывать о правилах дорожного движения, контролировать, как они их исполняют, а главное — следить за тем, чтобы несовершеннолетние не оставались без присмотра, особенно в тёмное время суток.

"