Posted 5 мая 2022,, 03:59

Published 5 мая 2022,, 03:59

Modified 1 сентября 2022,, 04:16

Updated 1 сентября 2022,, 04:16

Проблемы с причалом № 1 во Владивостоке дошли до Юрия Трутнева

5 мая 2022, 03:59
Минвостокразвития России и Росрыболовство получили распоряжения от полпреда президента РФ в ДФО Юрия Трутнева немедленно разобраться в ситуации с закрытием причала ФГУП «Нацрыбресурс» во Владивостоке.
Сюжет
Порт

Внимание к проблеме ранее привлекли региональные СМИ публикациями о закрытии причала № 1 во Владивостоке. Строение находится в ведении ФГУП «Нацрыбресурс». Портовики отмечают, что по данным АО «ДНИИМФ», причал годен для эксплуатации.

Следует отметить, что из трёх причалов, которыми заведует Нацрыбресурс, эксплуатировался лишь один, первый. Другие два признали непригодными для эксплуатации, так как специалисты установили, что инфраструктура имеет критические повреждения.

Примечательно, что Нацрыбресурс, по данным пресс-службы полпредства, должен был провести капитальный ремонт причалов ещё до конца 2017 года.

«Бонусом» к первому причалу Юрий Трутнев обязал ведомства проинспектировать состояние второго и третьего причалов.

Полпред ждёт докладов о состоянии дел и, видимо, после этого будет действовать. Дело в том, что Нацрыбресурс далеко не в первый раз попадает в опалу к Юрию Трутневу. Ранее «Восток-Медиа» писало, что ещё в 2019 году полпред в присутствии губернатора Колымы раскритиковал безобразного состояния причалов в Магаданской области. Как не сложно догадаться, причалы находились в ведении Нацрыбресурса. Тогда Юрий Трутнев заявил, что содержать государственные объекты в таком состоянии недопустимо и он намерен предложить минсельхозу наказать ответственных за происходящее лиц.

"