Posted 21 мая 2022,, 07:48

Published 21 мая 2022,, 07:48

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

Я спросил у «Яндекса»: что интересует людей о столице ДФО и кто в ней губернатор?

Я спросил у «Яндекса»: что интересует людей о столице ДФО и кто в ней губернатор?

21 мая 2022, 07:48
Фото: 1MI
Когда что-то хочется узнать? на помощь всегда приходит компьютер с интернетом и поисковик. Ответ практически на любой вопрос можно найти во всемирной сети. Но какие-то неизвестности людей интересуют больше обычного.

«Восток-Медиа» решило тоже решило обратиться к поисковику «Яндекс» и узнать, что спрашивают у сервиса про Владивосток.

Первый вопрос, который мы задали «Яндексу»? начинался так: «Почему во Владивостоке нет…»

Честно говоря, некоторые варианты продолжения этой фразы мы ожидали увидеть. Ведь любого в городе интересует? почему нет горячей воды или света — эти жилищно-коммунальные услуги очень часто отключают в столице Дальнего Востока. Также практически каждого горожанина мучает любопытство, почему нет в городе метро. Но некоторые продолжения, которые пишут в строке поисковика, очень удивили. В частности, обратили внимание на интерес к отсутствию комаров, снега и газа.

Следующий запрос нас вообще удивил. «Почему во Владивостоке живут»…

… — китайцы,

… — люди,

… — армяне.

Скорее всего, потому что Владивосток — комфортный город для жизни и в него переезжают не только из ближайших азиатских стран, но и из стран бывшего СССР.

Третий вопрос тоже близок к абсурду, но, это можно списать на то, как граждане формулируют свои поисковые запросы.

Лично редакцию удивил запрос «Почему во Владивостоке хотят уехать».

Далее мы, дабы разнообразить наш поиск интересного, спросили у «Яндекса»: «Почему Владивосток». И тут широта фантазии наших людей действительно удивила. (Мы даже знаем, какая формулировка вас удивит больше всего). Но действительно, многих интересует, почему Владивосток назвали именно так, как назвали. И если перейти по одной из ссылок, можно найти ответ на этот запрос. Владивосток назван от сочетания двух слов: «владеть» и «Восток».

Еще один вопрос от пользователей сети, который и удивил, и заставил посмеяться, начинался со слов: «Кто во Владивостоке…».

Оказывается, граждане не в курсе, что во Владивостоке нет губернатора, однако есть правительство Приморского края и есть губернатор региона — Олег Николаевич Кожемяко.

С тем, что еще очень интересует жителей Владивостока, Приморья и России — можете ознакомиться самостоятельно по нашим скриншотам. Обещаем, что некоторые запросы вам понравятся.

"