Синоптики назвали худший из трёх выходных для Владивостока

10 июня 2022, 15:45
Погода в Приморье на растянутых до понедельника выходных будет переменчивой. Во Владивостоке традиционно не обойдётся без дождя.

Синоптики особо отметили, что лишь к концу второй недели июня среднесуточные температуры на большей территории Приморья приблизились к климатическим значением. Ниже нормы на 1 — 3 градуса они остаются только в отдельных районах.

По информации приморского гидрометцентра, в ближайшую субботу, 11 июня, на погоду по краю будет влиять тропосферная ложбина. Это значит, что у поверхности давление будет расти, на этом фоне местами прольётся небольшой дождь. Ночью температура составит +6...+13°C, днём вдали от берега +19...+25°C, на побережье +12...+18°C.

В воскресенье дождей не предвидится. Ночные температуры почти не изменятся по сравнению с субботой. В континентальных районах Приморья потеплеет до +22...+28°C. На побережье +14...+21°C.

Понедельник, 13 июня, также пройдёт без осадков. Потепление продолжится, температурный фон повысится еще на 1–4 градуса. Днём в центральных районах можно рассчитывать на жару до +30°C.

Зато во Владивостоке в субботу погода наименее располагает к выходу из дома. В столице Приморья преимущественно облачно, возможен небольшой дождь, свежий юго-восточный ветер. Температура ночью +9...+11°C, днём +12...+15°C. в пригороде немного теплее.

В День России, 12 июня, погода выдастся лучше: с прояснениями и без осадков. Ночью температура не изменится, днём вырастет до +15...+18°C.

В последний выходной Владивосток обойдётся без заметных осадков, будет немного теплее, чем в воскресенье.

Ранее «Восток-Медиа» писало, что по заверениям синоптиков, настоящее лето для Владивостока ещё впереди, а в июне на него рассчитывать не стоит.

#Новости #Общество #Погода #Ливень #Дождь #Гроза
Подпишитесь