Posted 28 июля 2022,, 00:48

Published 28 июля 2022,, 00:48

Modified 1 сентября 2022,, 04:22

Updated 1 сентября 2022,, 04:22

тематическое фото

Пассажира автобуса задержали с чёрным пакетом без надписи «228» в Приморье

28 июля 2022, 00:48
Фото: 1MI
тематическое фото
Молодой мужчина ехал на автобусе во Владивосток, когда в салон зашли полицейские для проверки. У него имелся багаж в черном пакете, который не понравился сотрудникам своим странным запахом.

Во время патрулирования полицейские решили сделать обход по салону рейсового автобуса, который выезжал из Уссурийска во Владивосток. Там они заметили мужчину, начавшего странно себя вести и постоянно перекладывать черный пакет, из которого доносился странный запах.

В поклаже обнаружили — предположительно — наркотическое растение — коноплю, после чего местного жителя доставили в отдел полиции. Там подозреваемый сознался, что собрал каннабис для личного пользования.

Экспертиза доказала, что найденное — действительно наркотическое вещество, общей массой более 2 кг. На задержанного завели уголовное дело за хранение и перевозку наркотиков в крупных размерах (ч. 2 ст. 228 УК РФ). Максимальная мера пресечения по статье — лишение свободы сроком до десяти лет.

На данный момент мужчина находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее «Восток-Медиа» писало о задержанном садоводе в Приморье. Прекрасные цветы, которые выращивал мужчина, не понравились правоохранительным органам.

"