Posted 29 июля 2022,, 02:48

Published 29 июля 2022,, 02:48

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

Олег Кожемяко объявил об открытии «Детей Азии» в Приморье

29 июля 2022, 02:48
Открытие международных спортивных игр «Дети Азии» состоялось во Владивостоке. Губернатор Приморья Олег Кожемяко произнес приветственную речь.

Чтобы увидеть торжество, на трибунах «Фетисов арены» во Владивостоке собралось более 6 тысяч человек, около миллиона людей по всему миру смотрели онлайн-трансляцию «Детей Азии».

Губернатор Олег Кожемяко дал старт международных спортивных соревнований. В своей торжественной речи он отметил, что это значимое событие для всех россиян и жителей стран АТР, ведь, помимо популяризации и развития спорта среди молодежи, это еще и налаживание дружественных отношений. Глава региона добавил, что «Дети Азии» — важнейший шаг в карьере юных спортсменов, прямой путь к олимпийским пьедесталам.

Помощник президента РФ Игорь Левитин озвучил приветствие от президента Владимира Путина. Глава государства отметил, что за последние годы международные спортивные игры «Дети Азии» завоевали популярность, продвигают принципы олимпизма и развивают гуманитарное сотрудничество. Владимир Путин пожелал участникам удачи и «всего наилучшего».

Развлекательная программа открытия состояла из театрализованного представления. Его сюжет основан на символическом значении элементов «энергии» соревнования: воды, дерева, огня, земли и металла.

В финале праздника произошло торжественное зажжение большой чаши огня.

Ранее «Восток-Медиа» писало о марафоне «детей Азии» во Владивостоке. Первым стартовал Олег Кожемяко, пронеся факел с негаснущим пламенем по центральным улицам города.

"