Posted 14 сентября 2022,, 17:39

Published 14 сентября 2022,, 17:39

Modified 14 сентября 2022,, 17:41

Updated 14 сентября 2022,, 17:41

Российское общество «Знание» проводит театральную акцию "В первом ряду"

14 сентября 2022, 17:39
На площадке московского Театра на Бронной началась всероссийская просветительская акция «В первом ряду», организованная Российским обществом «Знание».

Гости мероприятия смогут принять участие в мастер-классах по актерскому мастерству, послушать лекции, отправиться на экскурсии и стать участниками встреч с театральными деятелями. Они расскажут молодежи о закулисной жизни театра.

Акция стартовала по всей России 14 сентября и продлится до 5 октября. В ней принимают участие 150 театральных коллективов, которые организуют для молодежи 750 встреч с известными актерами, режиссерами, костюмерами и другими работниками театра. География акции охватывает 99 городов в восьми округах России. Принять участие в событии могут все желающие, для этого нужно найти интересующее мероприятие акции и совершить онлайн-регистрацию на сайте общества «Знание».

Церемония открытия акции «В первом ряду» в Театре на Бронной транслировалась в прямом эфире на сайте общества «Знание» и в группе в соцсети “ВКонтакте”. Ее посмотрели пользователи из разных уголков России. Участников церемонии открытия поприветствовал гендиректор Российского общества «Знание» Максим Древаль. Он рассказал о том, что больше года Российское общество «Знание» неустанно экспериментирует в поисках новых форматов. Главная цель продемонстрировать молодежи, насколько захватывающим может оказаться процесс познания.

К участникам акции «В первом ряду» также обратилась статс-секретарь — заместитель министра культуры Российской Федерации Алла Манилова. Она подчеркнула, что акций такого масштаба еще не было. По ее мнению, ребятам повезло стать первыми гостями закулисья театра.

Замминистра уверена, что этот и подобные проекты общества «Знание» весьма важны, ведь они направлены на просвещение молодых людей. В связи с этим Минкультуры России готово оказывать разностороннюю поддержку предложениям общества. Помимо этого, Алла Манилова пригласила российские театры федеральные и региональные - стать участниками акции, поскольку данный проект стимулирует развитие и расширение аудитории.

Директор Театра на Бронной Елена Мироненко, приветствуя зрителей, рассказала об открытии театра после реставрации. Сегодня он стал не только одним из самых красивых, но и одним из самых технологичных в стране.

Информационным партнером акции выступает медиахолдинг 1MI.

"