Posted 20 сентября 2022,, 09:47

Published 20 сентября 2022,, 09:47

Modified 20 сентября 2022,, 09:47

Updated 20 сентября 2022,, 09:47

Ляоюй, открой личико: российские рыбаки требуют деньги у китайских коллег

Ляоюй, открой личико: российские рыбаки требуют деньги у китайских коллег

20 сентября 2022, 09:47
Фото: 1MI
Шестнадцатого сентября приморская рыболовная компания ООО «Дефриз» обратилась в Арбитражный суд Приморского края с требованием взыскать с китайского предприятия «Ляоюй групп ДТД» 22 900 000 рублей.
Сюжет
Суд

С чем связана претензия российских рыбаков доподлинно неизвестно, но китайская компания «Ляоюй групп ДТД» занимает далеко не последнее место на рынке рыбодобычи в Китае. Представители этого юрлица даже принимали участие в тридцатой сессии Смешанной Российско-Китайской Комиссии по сотрудничеству в области рыбного хозяйства.

Российскую делегацию, кстати, возглавлял заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству, представитель Российской Федерации в Смешанной Комиссии Василий Соколов. С китайской стороны россиян приветствовал заместитель начальника Управления рыбного хозяйства Министерства сельского хозяйства и сельских дел Китайской Народной Республики Цзян Кайюн.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о другом рыбопромышленнике, известном в Приморье - Глебе Франке. Он вложил один рубль в подвальную столичную компанию.

Напомним, имя Глеба Франка стало звучать в приморской прессе после того, как он приобрел большое количество дальневосточных компаний и перевез во Владивосток головной офис «Русской рыбопромышленной компании». Компании Франка неоднократно фигурировали в криминальных сводках, особенно после того как одно из рыбопромышленных судов миллиардера пошло ко дну прямо у причала. 

"