Posted 30 ноября 2022,, 03:21

Published 30 ноября 2022,, 03:21

Modified 30 ноября 2022,, 03:23

Updated 30 ноября 2022,, 03:23

Фасад жилого дома обрушился из-за непогоды во Владивостоке

30 ноября 2022, 03:21
Фасад жилого дома буквально разваливается на части от сильного ветра во Владивостоке. Такое происходило и раньше, однако столь большие повреждения местные жители увидели впервые — и даже испугались.

Дом на ул. Толстого, 50 не в первый раз страдает от порывов ветра. Однако на этот раз сложилась весьма плачевная ситуация. Облицовочные панели отвалились почти со всей стены многоэтажки. Сейчас обломки лежат рядом с пострадавшей стеной.

Примечательно, что горожане заприметили разрушающуюся фасадную стену еще 13 ноября. Тогда часть теплоизоляции буквально вырвало и отбросило на проезжую часть. Сейчас же от нее и вовсе остались маленькие клочки на огромной стене. Жильцы, как бы дом целиком так не «развалился».

По мнению экспертов строительной отрасли, к такому результату мог привести и некачественный монтаж, и плохая гидроизоляционная работа, из-за чего вода попала в панели и под панели, образовались трещины и задиры. В итоге сильный ветер сделал своё дело. Тем не менее говорить о действительных причинах инцидента можно будет только после проведения профильной экспертизы.

Ранее «Восток-Медиа» писало о погоде на ближайшее время. В дальневосточной столице ожидаются мороз и сильный ветер.

"