Posted 13 ноября, 11:53
Published 13 ноября, 11:53
Modified 13 ноября, 11:57
Updated 13 ноября, 11:57
Илья Мысляев — удивительный человек. Он потерял ноги и правую кисть в 2000 году, попав под поезд. Но несмотря на все травмы, он сначала научился самостоятельно себя обслуживать, а затем заинтересовался спортом. Он попробовал настольный теннис (выиграл золото на чемпионате Кузбасса и пятое место на всероссийском уровне), занимался штангой и гонками на колясках. Но в результате выбрал регби, потому что этот вид спорта ему понравился своей зрелищностью и контактностью. Он стал мастером спорта, выступает за сборную России и даже победил со своей командой на чемпионате Европы в группе С в 2016 году. Кроме того, Илья также занимается дайвингом и имеет рекорд погружения в 30 метров, пишет «КП-Владивосток».
На мастер-классе опытный регбист сразу же вовлек всех участников. Все сели в специальные спортивные коляски, предоставленные Приморской федерацией спорта лиц с ограниченными возможностями здоровья, и начали разминку. Они сделали несколько кругов по площадке и потянули мышцы, чтобы избежать возможных травм во время игры. Затем игроки были разделены на команды, обсудили правила и начали игру.
Несмотря на то, что в игре участвовали как опытные регбисты, так и новички, атмосфера была дружеской. Через несколько минут новички начали понимать правила и под руководством Ильи Мысляева забили несколько голов команде Приморья. Но главная цель мероприятия была не в победе, а в самой игре, поэтому опытные регбисты сохраняли дружескую атмосферу на протяжении всего времени.