Posted 20 декабря 2023,, 03:26

Published 20 декабря 2023,, 03:26

Modified 20 декабря 2023,, 03:28

Updated 20 декабря 2023,, 03:28

Почти 4 часа сражались огнеборцы со зрелищным пожаром во Владивостоке — итоги

20 декабря 2023, 03:26
Вполне себе масштабный и достаточно зрелищный пожар вспыхнул во Владивостоке в районе новостройки в микрорайоне Патрокл. Густой чёрный дым, при желании, можно было увидеть практически из любого уголка города. Огнеборцам потребовалось почти 4 часа, чтобы окончательно справиться с напастью.
Сюжет
Пожар

По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Приморскому краю, сообщение о возгорании поступило в 9:36. На место немедленно выдвинулись пожарные расчёты. Прибыв на пожар, огнеборцы обнаружили полыхающие бытовки на площади около 100 квадратных метров.

Судя по видеороликам очевидцев, в этих домиках проживало немало строителей, которые спешно спасали свой нехитрый скарб: матрасы и продукты. Обошлось без пострадавших.

Разбушевавшуюся огненную стихию сотрудники МЧС немедленно взяли под контроль. О том, что открытое горение ликвидировано стало известно приблизительно полчаса до полудня. Тем не менее, на этом тушение не закончилось. Специалистам было необходимо окончательно убедиться, что не произойдёт повторное возгорание. Проводилась разборка и проливка конструкций. 

И только после того, как пжарные уверенно заявили о том, что пожар полностью ликвидирован, к работе приступят дознаватели МЧС. Им предстоит выяснить причины пожара, а также установить размер ущерба.

"