Posted 14 марта, 02:14

Published 14 марта, 02:14

Modified 31 марта, 03:04

Updated 31 марта, 03:04

Глава Владивостока сделал заявление о статусе молодежной столицы России

«Предстоит сделать многое, чтобы молодежи здесь было интересно» — мэр Владивостока

14 марта 2024, 02:14
Фото: vlc.ru

Глава Владивостока сделал заявление о статусе молодежной столицы России

Глава Владивостока в своем отчете о деятельности администрации подчеркнул, что статус молодежной столицы России — большая ответственность для всего города. Также мэр города отметил важность привлечения во Владивосток молодежи со всего Дальнего Востока.
Сюжет
Мэр

В 2024 году для молодежи Владивостока запланированы мероприятия федерального масштаба. Глава города, Константин Шестаков, в отчете о деятельности администрации отметил, что Владивосток впервые получил статус Молодежной столицы России.

Важно понимать, что это означает как признание успехов команды администрации, так и большую ответственность. План мероприятий разработан с целью привлечения молодежи со всей страны. Ожидают Владивосток не только традиционные мероприятия, такие как день молодежи и день города, но и всероссийский фестиваль современного искусства, на котором будет разыгран призовой фонд для победителей.

«У нас впереди насыщенный год, нам вместе предстоит многое сделать для того, чтобы молодежи всего Дальнего Востока было у нас интересно», — заявил мэр Владивостока ранее. Он подчеркнул, что необходимо сделать все возможное, чтобы привлечь молодежь в Приморье.

Также планируется провести федеральные форумы и другие новые мероприятия. Глава Владивостока подчеркнул, что создание возможностей для активной молодежи — это вложение в будущее города. Он также отметил необходимость поддержки молодых людей, готовых работать во Владивостоке и Приморском крае.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что число не сдавших ЕГЭ во Владивостоке удалось снизить в три раза.

"