Posted 27 марта, 07:31

Published 27 марта, 07:31

Modified 27 марта, 07:33

Updated 27 марта, 07:33

Серьезный шторм ударит по Приморскому краю в ближайшие дни

Предупреждение №1: по Приморью ударит жуткий шторм — дата

27 марта 2024, 07:31
Фото: 1MI

Серьезный шторм ударит по Приморскому краю в ближайшие дни

Уже к концу недели ожидается изменение погоды в Приморье. По информации метеоблога «Маглипогода», край накроет шторм: сильные ветры и осадки ударят по всем районам.
Сюжет
Погода

Метеоблог «Маглипогода» сообщает, что с 28 марта по 2 апреля на Приморский край повлияет обширный циклон. В крае в это время ожидается очень нестабильная погода: объявлено предупреждение.

В связи с приближением волнового циклона, 28 марта в Приморском крае объявлено предупреждение №1, его опубликовал сам основатель блога Руслан Юрковский для своих подписчиков.

Ожидаются осадки, временами сильные и очень сильные. Они будут выпадать в виде дождя, дождя со снегом и мокрого снега, местами может быть ледяной дождь. На дорогах ночью могут образовываться наледи. На перевалах и в некоторых районах ожидается накат снега влажного снега и гололед.

Днем 28 марта ожидается сильный и очень сильный ветер с юга, местами штормовой до 25 м/с. На море — шторм с высотой волны от 1 до 2,5 метров. Всем жителям рекомендуется принять меры предосторожности из-за сильного ветра в континентальных районах, и в прибрежных зонах из-за морских волн. Рыбакам крайне не рекомендуется выходить на лед.

Рекомендуется отменить поездки в отдаленные районы, особенно через перевалы, в ночь с 28 на 29 марта.

Жителям Приморья рекомендуют пересмотреть свои планы и отменить поездки по краю в эти дни. Важно помнить, что информация пока предварительная.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что в Приморье ожидается снег.

"