Modified 8 июля, 06:00

Updated 8 июля, 06:00

Крупные соревнования по пожарно-спасательному спорту прошли во Владивостоке

8 июля 2024, 05:58

Во Владивостоке прошли региональные соревнования по пожарно-спасательному спорту

Одиннадцать взрослых и пять детских команд приняли участие в соревнованиях по пожарно-спасательному спорту, которые прошли во Владивостоке. Это были состязания регионального уровня — чемпионат и первенство Дальнего Востока.

В пресс-службе администрации Владивостока рассказали: отлично проявили себя на соревнованиях воспитанницы владивостокской спортшколы «Старт».

— Девушки завоевали шесть наград различного достоинства, — отметили в пресс-службе мэрии. — Например, на «Штурмовой лестнице» среди юниорок (17-18 лет) серебряным призёром стала Виктория Макеева, бронзу завоевала Ксения Чеботарёва. Также бронзовую награду получила и Анастасия Васеева (в категории 13-14 лет).

Помимо этого, Виктория Макеева стала победительницей на полосе препятствий, а вместе с Ксенией Чеботарёвой они — в составе сборной Приморского края — заняли третье место в командном зачёте.

— Отметим, что команда Приморья, в составе которой — воспитанницы спортшколы «Старт», также победили в таком важном виде состязаний, как «Боевое развёртывание», — рассказали в пресс-службе мэрии. — Девушки обновили рекорд Приморского края 2017 года.

В скором времени команда Приморского края по пожарно-спасательному спорту (поскольку среди команд ДФО она стала лучшей) отправится на всероссийский турнир. Он пройдёт в Республике Марий Эл с 31 июля по 5 августа.

— Девушки из Владивостока, наши опытные спортсменки, выложились на все сто и показали отличные результаты, — рассказал тренер сборной Главного управления МЧС России по Приморскому краю, преподаватель муниципальной спортивной школы «Старт» Денис Миронов. — Их ждёт первенство России. Отмечу и то, как хорошо выступили взрослые участники соревнований. Радиотелефонистка 21-й пожарно-спасательной части Владивостока Наталья Петрова установила рекорд в дисциплине «Полоса препятствий» — 15,98 секунды. Она — первая представительница прекрасного пола, которая пробежала эту дистанцию с таким показателем.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало, какие спортивные объекты во Владивостоке будут отремонтированы летом.