Posted 1 июля 2017,, 10:58

Published 1 июля 2017,, 10:58

Modified 1 сентября 2022,, 03:07

Updated 1 сентября 2022,, 03:07

Владивостокцы пожелали городу аквапарк, солнечных дней и мэра

1 июля 2017, 10:58
Приморская столица отмечает день рождения в 157-й раз

Приморская столица отпраздновала 157-летие народными гуляньями. Погода порадовала жителей и гостей Владивостока солнцем, а горожане рассказали корреспонденту РИА «Восток-Медиа» о своих пожеланиях краевому центру.

Началось всё с масштабного театрализованного шествия – по центральным улицам прошлись тематические колонны трудовых коллективов, семьи с детьми и все желающие.

Весь день на центральной площади выступали творческие коллективы и работали несколько развлекательных площадок. Около кинотеатра «Океан» проходил маркет Creativespot. Молодые и талантливые приморцы выставили на продажу одежду, сувениры, украшения, аксессуары, открытки - многое ручной работы.

Также сегодня рано утром в акватории Амурского залива стартовала регата. Представители яхт-клубов и парусных секций радовали глаз горожан парусами весь день.

На верхней площадке в амфитеатре Спортивной набережной проходил уже ставший традиционным фестиваль «Добрый Владик». В нём приняли участие разные благотворительные организации – «Сохрани жизнь», «Маяк Приморья», «Надежда по всему миру», «Умка», «Милосердие», «Пробуждение», «Школа дружбы», «Живая надежда» и другие.

Корреспондент РИА «Восток-Медиа» пообщался с жителями города, празднующими 157-летие столицы на Спортивной набережной. Владивостокцы высказали свои пожелания родному городу.

Анастасия: «Я желаю нашему городу побольше солнечных дней, чтобы он преображался и развивался. Чтобы аквапарк появился, пляжи и парки обустроили, проводили больше культурных и спортивных мероприятий, привлекали ко всему этому детей и молодёжь. Это возможно только в том случае, если в городе будут жить добрые и инициативные люди – вот таких горожан я и желаю Владивостоку».

Сергей: «Не хочется портить настроение в праздничный день, но я желаю Владивостоку залатать ямы на дорогах, отремонтировать тротуары и лестницы, избавиться от пробок, построить парковки и забыть о существовании эвакуаторщиков».

Ольга Афанасьевна: «Я желаю Владивостоку мэра! Да хотя бы Пушкарёва пусть вернут! Уже хоть кто-нибудь, а то, что за позор. Столько внимания нашему городу уделяют, а он больше года без руководителя».

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что празднование 157-летия Владивостока началось с театрализованного шествия по центральной улице города. В нём приняли участие тысячи человек. Вечером для приморцев споёт известная артистка Ева Польна, а завершится сегодняшний день праздничным салютом.

"