Posted 31 августа 2017,, 23:27

Published 31 августа 2017,, 23:27

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

«Единая Россия» обновит общественные пространства Владивостока

31 августа 2017, 23:27
Комфортная городская среда будет создаваться вместе с жителями столицы Приморья

Жители Владивостока помогут определить городские общественные пространства, которые нуждаются в обновлении в первую очередь, а контроль за ходом работ будет осуществлять партия «Единая Россия». Решение о том, что столице Приморья нужно больше парков муниципального уровня, где могли бы отдыхать жители всего города, принято на гражданском форуме, который состоялся на прошлой неделе в думе Владивостока.

Успешно реализовать эти инициативы и продолжить системное развитие города будет возможно, только если партия «Единая Россия» получит большую народную поддержку в рамках голосования на выборах в городскую думу.

По словам председателя думы Владивостока Елены Новицкой, такие мероприятия, как гражданский форум, выполняют важную задачу по наведению мостов между органами власти, общественными организациями и жителями.

«Навести диалог, навести мосты между общественными организациями, органами власти – вот главная задача гражданского форума. Необходимо дать возможность участия в управлении Владивостоком нашим жителям, в том числе через различные инструменты, которые имеются в нашем законодательстве», – пояснила она.

Участники форума отметили, что, несмотря на большой объём работ, который проводился городскими властями в предыдущие годы по созданию общественных пространств, Владивостоку всё ещё не хватает парков, скверов и других мест проведения досуга на свежем воздухе. К слову общественники смогли привести единственный пример такой общегородской локации – Покровский парк. Однако он имеет статус мемориального, поскольку на его территории находится кладбище и, соответственно, не может быть расценен как полноценное общественное пространство, где можно было бы проводить работы по благоустройству.

В партии «Единая Россия» подчеркнули, что все локации, где могут появиться новые парки, должны сначала обсуждаться с жителями и только потом будет возможно принять взвешенное решение. Так, среди возможных локаций для размещения больших общественных пространств с зелёными насаждениями и эко-тропами на форуме назвали территорию в районе полуострова Назимова, вершину сопки полуострова Сапёрный (рядом с фортом Поспелова), парк Минного городка, по которому уже готовится проектно-сметная документация.

Заместитель секретаря партии «Единая Россия» Андрей Брик отметил, что с общественностью необходимо согласовывать любой шаг по благоустройству, только на основании этого можно получить поддержку людей и создавать комфортную среду.

«Я хочу подчеркнуть, что на территории Владивостока есть большое количество организаций, которые относятся к крупному бизнесу. А для любого крупного бизнеса сейчас – социальная ответственность это одно из приоритетных направлений деятельности. Необходимо привлекать ко всей работе по благоустройству на территории города эти организации, ведь чем комфортнее будет жителям, тем лучше будут идти дела у любого бизнеса. Это взаимовыгодное сотрудничество», – пояснил он.

Также в рамках мероприятия обсудили проблему точечной застройки, реализацию проекта «Комфортная городская среда» и его пунктов по созданию доступной среды, в том числе для людей с инвалидностью. Итогом форума стало принятие резолюции, которая будет направлена в соответствующие органы, которые займутся её воплощением в жизнь.

Материал изготовил: Отченашенко Андрей Борисович. Приморский край, г. Владивосток. Заказчик: избирательное объединение «Приморское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Тираж: 1 экз. Дата выпуска: 01.09.2017 г. Изготовление оплачено из средств избирательного фонда избирательного объединения «Приморское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

"