Posted 1 октября 2021,, 07:19

Published 1 октября 2021,, 07:19

Modified 1 сентября 2022,, 04:01

Updated 1 сентября 2022,, 04:01

Первый этап благоустройства набережной Татарка во Владивостоке завершат к ноябрю

1 октября 2021, 07:19
Первый этап благоустройства набережной в районе улицы Татарской завершится к ноябрю. Об этом сообщил представитель подрядной организации во время визита на строительный объект главы Владивостока Константина Шестакова.

Сейчас работа на побережье Амурского залива кипит — строители нагоняют упущенные сроки. Поводом для отставания от графиков стали задержка поставки строительных материалов и проведение дополнительных работ на инженерных сетях.

«На сегодняшний день выполнена планировка территории, смонтировано освещение, завершается укладка брусчатки и монтаж деревянного настила. Ведутся работы по благоустройству прибрежной зоны и монтаж детского игрового городка. В ближайшее время строители приступят к обустройству дополнительного водоотвода, который позволит во время циклонов избежать переливов», — рассказал представитель подрядной организации ООО «Микоп» Юрий Шнайдер.

В рамках первого этапа благоустройства на набережной также появится общественный туалет, который будет функционировать круглосуточно.

Прибрежная территория в районе улицы Татарской очень популярна среди жителей Владивостока. В теплое время года эту локацию используют как зону отдыха и фотосессий, зимой здесь занимаются подледной рыбалкой.

Основная философия концепции развития этой территории — рассказ о прошлом с помощью наполнения места различными культурами и традициями.

«Набережная Татарка — уникальное место со своим ярким колоритом и идентичностью. Цель нашего проекта — организовать здесь доступное место отдыха у воды, связать набережную с тканью города и соединить ее с набережной на Второй Речке. А также создать комфортную пешеходную и транспортную доступность», — отметили создатели концепции развития этой территории из архитектурного бюро «Море».

Отметим, что работы по благоустройству также завершаются и на пляже в районе Второй Речки. Всего в этом году новую жизнь обретут шесть общественных пространств Владивостока. Общественная территория на сопке Бурачка и прогулочная зона на улице Тунгусской уже открыты для горожан. В ближайшее время работы будут завершены в сквере Комсомольцев и Матросском сквере.

"