Posted 4 марта 2021,, 12:34

Published 4 марта 2021,, 12:34

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

Чавкающее животное возвращается: старая знакомая приморцев снова попала в соцсети

4 марта 2021, 12:34
Жители Эгершельда продолжают жаловаться на крыс, обитающих рядом с жилыми домами по улице Пестеля во Владивостоке.

Накануне один из грызунов попал в объектив камеры мобильного телефона. Очевидцы сняли, как крыса бесстрашно рыщет по снегу, усыпанному различным мусором, не обращая никакого внимания на стоящего рядом человека. Видео с места событий было опубликовано в Instagram-паблике dpscontrol_125rus.

«Жителям по улице Пестеля, 5 в зоопарк ходить не нужно, он у них под окном», - иронично заметил автор поста.

Отметим, что крысы с улицы Пестеля уже не впервые становятся героями социальных сетей. Напомним, в конце февраля в районе дома № 5 очевидец снял на видео, как животное поедало выброшенные кем-то рыбную требуху и головы. Лакомившуюся средь бела дня крысу совершенно не смущал стоявший перед ней человек и направленная на неё камера. Об аппетитно чавкающих грызунах написали практически все ведущие СМИ Приморья, но, несмотря на это, за несколько дней ситуация не изменилась. Очевидно, что крысы продолжают гулять под окнами горожан.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что жители Владивостока неоднократно обращали внимание на нашествие крыс в самых разных районах дальневосточной столицы. Так, в сентябре прошлого года на заполонивших придомовую территорию грызунов пожаловались жители дома по адресу Светланская, 193. В октябре аналогичное сообщение пришло с улицы Спортивной, где полчища крыс облюбовали мусорные кучи.

"