Posted 4 июля 2022,, 02:52

Published 4 июля 2022,, 02:52

Modified 1 сентября 2022,, 03:07

Updated 1 сентября 2022,, 03:07

Необычный киносеанс организовали жителям Владивостока на День города

4 июля 2022, 02:52
Владивосток нашёл удивительное применение для мостового пилона. Оказывается, несущий элемент конструкции идеален для использования в качестве киноэкрана.

Праздник по случаю 162-летия Владивостока порадовал жителей и гостей разнообразными событиями и подарками. Одним из них стал кинотеатр под открытым небом, где в качестве необычного экрана организаторы показа выбрали опору вантового моста через бухту Золотой Рог.

Два дня — непосредственно на празднование годовщины образования города, 2 и 3 июля одна из опор Золотого моста «работала» киноэкраном.

Второго июля, сообщили в администрации Владивостока, здесь транслировали комедию «Последний богатырь». А третьего июля — боевик «Майор Гром: Чумной доктор».

Работу общедоступного кинотеатра под открытым небом организовали горадминистрация столицы Дальневосточного федерального округа и предприниматели по случаю празднования 162-й годовщины образования Владивостока.

По информации специалистов Дирекции общественных пространств, киноподарок для горожан помогла сделать группа компаний «ПИК», организовав не только показ захватывающих фильмов, но и снабдив кинозал под открытым небом комфортными креслами, столиками и другими атрибутами, создающими максимально удобные условия для отдыха. В итоге свободных мест практически не оказалось — сеанс и в первый день, и во второй привлёк изрядное количество зрителей.

«Кино на пилоне моста — это так по-владивостокски, если честно. Кто бы мог подумать, что мост может быть киноэкраном. Всё очень необычно, звук хороший», — поделились впечатлениями горожане.

Кстати, кинофильмы для демонстрации горожане выбирали сами, голосуя за ту или иную ленту в социальных сетях. Их активность группа компаний «ПИК» отметила особо: на память о необычном киновечере подарила зрителям брендированые пледы.

"