Posted 5 февраля 2020,, 01:19

Published 5 февраля 2020,, 01:19

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Назван возможный месяц, когда во Владивостоке будет введена новая маршрутная сеть

5 февраля 2020, 01:19
В администрации Владивостока озвучили возможный месяц введения новой маршрутной сети в краевом центре. Городские чиновники предполагают, что она начнёт действовать с июля 2020 года. Об этом сообщает «Восток-Медиа».

В управлении транспорта корреспонденту агентства рассказали о том, что окончательный вариант маршрутной сети не принят. В проект ещё будут вносить изменения. Ознакомиться с ними жители города могут на официальном сайте мэрии Владивостока.

Так, на сегодняшний день, по проекту, предлагается сократить количество маршрутов с 93 до 86. 13 маршрутов, возможно, изменятся. Также в городе могут появиться три новых маршрута. Городские чиновники предполагают, что, скорее всего, новая маршрутная сеть в приморской столице будет введена в июле.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что маршрутную сеть должны были ввести с начала 2020 года. Потом в администрации перенесли срок и рассказали, что схема передвижения начнёт действовать в городе не раньше второго квартала текущего года. В то время, пока в мэрии решали, какие маршруты в городе нужно убрать, а какие оставить без изменений, владивостокцы могли высказать свои предложения. По вопросу введения новой маршрутной сети поступали тысячи жалоб и предложений. Некоторые жители приморской столицы опасались того, что после её введения передвигаться на общественном транспорте им будет сложней. Пытаясь успокоить горожан, сотрудники администрации встречались и разговаривали с ними лично. Встречи были организованы во всех районах города.

"