Posted 9 марта 2018,, 07:59

Published 9 марта 2018,, 07:59

Modified 1 сентября 2022,, 05:55

Updated 1 сентября 2022,, 05:55

Лопаты стали хитом продаж во Владивостоке

9 марта 2018, 07:59
Шанцевый инструмент 9 марта раскупали так же активно, как цветы накануне

Снегопад, обрушившийся на Владивосток 8 марта, стал причиной активного спроса на лопаты для уборки снега в местных магазинах. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

Расчистка снежных заносов на улицах города, «откапывание» из-под снега собственных автомобилей и расчистка внутриквартальных проездов стало невольным хобби многих владивостокцев в эти праздничные дни. А те из них кто не позаботился о наличии подходящего инструмента заранее, сделали неплохую выручку магазинам, торгующим товарами соответствующей направленности.

Как сообщают читатели РИА «Восток-Медиа», к середине дня 9 марта в некоторых магазинах запасы лопат закончились, и торговцам пришлось срочно организовывать подвоз дополнительного товара. А некоторые предприимчивые горожане организовали торговлю лопатами прямо на улицах Владивостока. Цена одной лопаты в торговых составляет от 700 рублей и выше.

Как РИА «Восток-Медиа» сообщало ранее, такого мощного снегопада Владивосток не видел на протяжении всей минувшей зимы. Прогнозы синоптиков на счёт весеннего снегопада в приморской столице оправдались частично, осадков выпало больше, чем ожидалось – более 22 миллиметров. В праздничный выходной оказалось недостаточно и человеческих ресурсов для уборки придомовых территорий, лестниц и тротуаров. Поэтому многие местные жители решили самостоятельно заняться расчисткой снега.

"