Posted 9 ноября 2017,, 06:58

Published 9 ноября 2017,, 06:58

Modified 17 августа 2022,, 09:22

Updated 17 августа 2022,, 09:22

Парк «Динамо» в Хабаровске зимой будут украшать ледяные балерины

9 ноября 2017, 06:58
Городской конкурс скульптур в этом году меняет тему

В этом году парк «Динамо» Хабаровска будут украшать ледяные скульптуры посвящённые русскому балету. Вместо привычной «зимней сказки» организаторы предложили художникам поработать над «классическим» сюжетом, сообщает пресс-служба администрации дальневосточной столицы.

Центральный городской парк обрастёт фигурами в ходе конкурса «Амурский хрусталь», который в этом году отметит своё 15-летие. Каждая команда будет состоять из двух человек — профессиональных и самодеятельных художников и скульпторов, студентов и преподавателей художественных вузов, колледжей и училищ. В составе команды допускается наличие одного подручного. Трудиться творцы будут пять дней — с 21 по 25 декабря.

Представленные композиции жюри оценит по таким параметрам, как техника и мастерство обработки льда, степень законченности произведения, рациональное использования материала, эмоциональность и выразительность, а также общее впечатление. Накануне Нового года пройдёт церемония награждения победителей. Команды, занявшие первое и второе места в конкурсе, отправятся на Харбинский фестиваль ледовой и снежной скульптуры в 2019 году.

Департамент архитектуры, строительства и землепользования администрации Хабаровска приглашает подать заявку всех умеющих и желающих с приложенным эскизным проектом на листе формата А4. Телефон для справок 41-99-08.

"