Posted 10 июня 2022,, 02:15

Published 10 июня 2022,, 02:15

Modified 1 сентября 2022,, 06:36

Updated 1 сентября 2022,, 06:36

Под покровом ночи: дорогу на 3-й Рабочей ремонтируют ускоренными темпами

10 июня 2022, 02:15
В районе кольца 3-й Рабочей во Владивостоке начался ремонт дороги. Работы идут в том числе ночью, чтобы не создавать заторов.

Как рассказали в администрации Владивостока, специалисты муниципального дорожного предприятия «Содержание городских территорий» начали работы активно, в хорошем темпе. Всё делается для того, чтобы не создавать больших пробок в этом районе, где всегда активный траффик. Именно поэтому рабочие трудятся ночью — и уложили уже более 2000 кв. м. дорожного полотна.

Кроме того, в процессе ремонта специалисты поднимают просевшие люки, меняют поврежденные плиты на инженерных коммуникациях.

— Мы намерены завершить весь цикл дорожных работ в этом районе за несколько дней, — рассказал Константин Павлюкевич, руководитель отдела ремонта муниципального дорожного предприятия. — Стараемся трудиться качественно и в ускоренном темпе. Работаем ночами, чтобы не создавать днём пробки, ведь на этом участке высокая интенсивность движения.

Отметим, что одновременно идёт ремонт проезда к домам № 159 на проспекте 100-летия Владивостока, а работы на улице Шилкинской уже завершены, теперь её ожидает нанесение разметки и так далее. Кроме того, подрядчики ведут активные работы по десяткам адресов столицы ДФО, ведь в этом году во Владивостоке идёт масштабный ремонт дорог. Например, на 3-й Поселковой, Адмирала Фокина, Лазо, Вязовой, Иртышской, Хуторской и других улицах процесс ремонта в разгаре. Всего же комплексным ремонтом дорог в краевом центре будут охвачены 30 улиц, больше ста дорог ждёт локальный — на самых прохудившихся участках — ремонт; три улицы уже ремонтируются в рамках проекта «Безопасные качественные дороги».

"