Posted 10 июля 2020,, 03:44

Published 10 июля 2020,, 03:44

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

Всё колом: важные дороги Владивостока парализованы

10 июля 2020, 03:44
Важные дороги во Владивостоке сковали масштабные пробки.

Как сообщает корреспондент «Восток-Медиа», уже рано утром 10 июля движение на трассе в сторону Второй Речки было практически парализовано. Днём в пятницу ситуация мало изменилась. Заторы наблюдаются на Некрасовской, Гоголя, Молодёжной и в районе Некрасовского путепровода, где в середине июня начались ремонтные работы. В 12 часов дня замедленное движение было и на Золотом мосту в сторону центра.

Из-за пробок многие жители Владивостока опоздали на работу.

«Теперь в эту сторону – только пешком. Чтобы успеть на важную встречу, выехала из дома заранее, но на полпути пришлось выйти из такси и бегом бежать, чтобы не опоздать – всё стояло колом», - рассказала жительница Владивостока Елена Попова.

Как предполагают горожане, вечером ситуация на дорогах столицы Приморья и вовсе может серьёзно усугубиться: люди будут возвращаться домой после тяжёлого трудового дня, кроме того, многие захотят отправиться за город в пятницу вечером.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что жители Владивостока могут объехать участок, где ведутся ремонтные работы на Некрасовском путепроводе, по открытой дороге мыс Кунгасный – Нефтеветка. Выезд на основную дорогу, так называемый «гостевой маршрут», находится в районе стадиона «Строитель».

Как отметили ранее в мэрии города, Некрасовский путепровод является основной транспортной артерией города Владивостока. Ежедневно по нему проезжают десятки тысяч автомобилей, включая общественный транспорт. В этой связи на время ремонта было принято решение не перекрывать его полностью, а лишь ограничить движение по некоторым полосам.

"