Posted 11 сентября 2017,, 01:25

Published 11 сентября 2017,, 01:25

Modified 1 сентября 2022,, 02:55

Updated 1 сентября 2022,, 02:55

Владивосток сковала 10-километровая пробка

11 сентября 2017, 01:25
После утреннего дождя часть приморской столицы ушла под воду

Сегодня, 11 сентября, утром на приморскую столицу обрушился сильный дождь. Непогода сразу же привела к проблемам с движением в городе, сообщает РИА «Восток-Медиа».

С раннего утра во Владивостоке идёт сильный дождь. Обыкновенное погодное явление моментально привело к дорожным проблемам в городе. К началу рабочего дня под воду ушёл значительный участок дороги на улице Калинина. Дорога в районе остановки «Зелёный остров» превратилась в бурлящий поток.

Точно такая же ситуация наблюдается на участке дороги между улицами Борисенко и Клубная. Легковым автомобилям приходится погружаться в воду практически по номера, чтобы проехать.

Как сообщают горожане, такая же ситуация наблюдается в районе остановки «Чайка».

Всё это привело к тому, что с самого утра Владивосток сковали 9-балльные заторы. По информации сервиса «Яндекс.Пробки», в местах затоплений плотность трафика составила 7 баллов. Помимо этого, «встали» все главные магистрали приморской столицы.

Так, почти половина города попала в гигантскую 10-километровую пробку. Автомобилистам пришлось ползти с улицы Маковского до кольцевой развязки у фуникулёра. Этот затор сковал проспект 100-летия Владивостока и Некрасовскую улицу. На «девятку» оказалась загружена Русская улица – в обе стороны. Ещё один мощный затор собрался от улицы Гоголя до фуникулёра. Сложности с движением автомобилисты испытали на Стрелочной улице в сторону улицы Баляева.

Примечательно, что любой более-менее сильный дождь во Владивостоке приводит к катастрофическим последствиям. Осадки топят жилые дома, или заливают дороги. Последнее во многом обусловлено состоянием ливнёвок в некоторых районах города.

"