Posted 13 сентября 2017,, 00:53

Published 13 сентября 2017,, 00:53

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Дорожные службы создали мощную пробку в центре Владивостока

13 сентября 2017, 00:53
Ситуацию ко всему прочему усложнила утренняя авария

Сегодня утром центр Владивостока сковала серьёзная пробка. Причиной послужило решение властей выкопать из-под асфальта трамвайные рельсы, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Утром в среду, 13 сентября, автомобилисты снова мучились в транспортных заторах. Дорога от Спортивной улицы до Матросского сквера оказалась парализована. Основными виновниками 9-балльного затора стали дорожные службы приморской столицы и, в частности, неработающий экскаватор, брошенный на дороге между остановками «Цирк» и «ДВГТУ».

Как оказалось, дорожники решили окончательно демонтировать остатки трамвайных путей в городе. Есть, правда, одно но: рельсы сейчас закопаны под слоем асфальта. Для того, чтобы добраться до них, рабочим предстоит основательно раскопать проезжую часть. Так что проблемы с движением в центре города будут наблюдаться ещё долгое время. Особенно «весело» будет владивостокцам, живущим в районе остановки «ДВГТУ». Дело в том, что дорога, пролегающая под фуникулёром, сейчас тоже ремонтируется. Рабочие изрядно её перекопали. Так что выбраться на машине в центр города местным жителям будет сложно.

Однако, дорожники – не единственные виновники сегодняшнего коллапса. Помимо всего прочего, в районе остановки «ДВГТУ» сегодня произошла авария. Она внесла свою лепту в утренний хаос на дорогах.

Ещё одна мощная пробка сковала проспект Красного Знамени. 7-балльный затор от кольца 3-й Рабочей до проспекта Красного Знамени продержался полтора часа.

Такая же загруженность зафиксирована на Русской улице в сторону путепровода на Второй речке. Замедленный трафик наблюдался и в обратную сторону. По информации сервиса «Яндекс.Пробки», плотность движения от путепровода до микрорайона «Снеговая Падь» составила 6 баллов.

Впрочем, нынешние проблемы с движением не сравнятся с настоящим коллапсом, наблюдавшимся во Владивостоке вчера. Тогда 10-балльный затор, начавшийся в пригороде, в районе остановки «13-й километр», растянулся на 8,5 километров – до фуникулёра.

"