Posted 15 июля 2017,, 05:20

Published 15 июля 2017,, 05:20

Modified 1 сентября 2022,, 03:30

Updated 1 сентября 2022,, 03:30

Жители Владивостока «побывали в Пусане» на грандиозном празднике

15 июля 2017, 05:20
Два города-порта отметили четверть века крепкой дружбы
Сюжет
Мэр

Во Владивостоке с большим успехом прошли мероприятия, посвящённые 25-летию договора о побратимских отношениях столицы Приморья и Пусана. Приезд в край мэра южнокорейского мегаполиса Со Бёнг Су стал подтверждением достаточно серьёзного уровня отношений между двумя братскими городами, сообщает РИА «Восток-Медиа».

На набережной Спортивной гавани накануне прошёл грандиозный День Пусана.

«Владивосток и Пусан похожи, – констатировал исполняющий обязанности мэра столицы Приморья Константин Межонов. – У нас общее море, красивые мосты, мы дышим одним воздухом. Но самое главное, что и во Владивостоке, и в Пусане живут открытые, гостеприимные, яркие люди. Благодаря этому празднику все владивостокцы смогут как бы побывать в Пусане, а наши гости из этого города-побратима, возвратившись домой, расскажут своим жителям о Владивостоке, и в результате взаимный туристический поток вырастет в несколько раз».

«Я впервые прибыл во Владивосток, – рассказал Со Бёнг Су. – И ваш город оставляет самое приятное впечатление своим своеобразием, теплотой и гостеприимством его жителей. У наших городов-побратимов прекрасные возможности расширения сотрудничества».

В церемонии открытия Дня Пусана также приняли участие председатель думы Владивостока Елена Новицкая, генеральный консул Республики Корея во Владивостоке Ли Сок Пэ, председатель Приморского отделения общества российско-корейской дружбы Евгений Русецкий, председатель ассоциации корейских организаций Приморского края Валентин Пак, почётные гости праздника.

В заключение Дня Пусана в Приморской краевой филармонии состоялся большой музыкальный вечер с совместным участием Пусанского городского хора и Тихоокеанского симфонического оркестра.

"