Posted 7 июля 2017,, 09:00

Published 7 июля 2017,, 09:00

Modified 17 сентября 2022,, 14:36

Updated 17 сентября 2022,, 14:36

Хабаровские студенты отправятся в Пусан учиться и развлекаться

7 июля 2017, 09:00
В Корею они полетят по программе обмена

Студенты, изучающие корейский язык в вузах дальневосточной столицы, посетят Пусан. Хабаровские учащиеся отправятся в Страну утренней свежести в рамках соглашения о культурном сотрудничестве между городами Российской Федерации и азиатской страны и программы международных молодёжных обменов.

Всего на обучение иностранного языка полетят семь студентов. В Корее они окунутся с головой в культуру и обычаи страны, чей язык изучают в вузах. Они встретятся с молодёжью, для них принимающая сторона устроит официальные приёмы, их познакомят с бытом и традициями семей. Делегация посетит городской парк Пусана Global Village, молодёжный лагерь на горе Хварён. Для них также запланировали посещение деревни «Кам Чон», местных кинотеатров, аквапарков и многие другие развлекательные мероприятия.

Подобные обмены между Хабаровском и Южной Кореей продолжаются на протяжении 21 года: впервые студенты поменялись местами в 1996 году. В прошлый раз хабаровчане принимали делегацию. Их возили в «Русскую деревню» в Хабаровском районе и этнографический тур в посёлок Сикачи-Алян, для них также провели экскурсию по городу. Учащиеся из Кореи жили в русских семьях, так иностранцы смогли проникнуться жизнью в России.

На родину хабаровчане вернутся 15 июля, а их знакомство с азиатской страной начнётся 10 июля. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Хабаровска.

"