Posted 16 мая 2017,, 04:17

Published 16 мая 2017,, 04:17

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

«Всеволод Сибирцев» поразил жителей Владивостока новой расцветкой

16 мая 2017, 04:17
Крупнейший в мире плавзавод стал самым ярким в порту приморской столицы

Накануне к причалу морского рыбного порта во Владивостоке пришвартовался пестрящий всеми цветами «Всеволод Сибирцев». На сером фоне портовых будней приморской столицы крупнейший в мире плавзавод выделяется необычной раскраской, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Владельцы плавучей базы поначалу отшутились, мол, необычный окрас судна – лишь на радость горожанам и гостям города. Однако в более обстоятельной беседе с управляющим группой компаний «Доброфлот» Александром Ефремовым корреспондент «Восток-Медиа» узнал, откуда «растут плавники» у пёстрого камуфляжа «Всеволода Сибирцева».

«Логика простая: Владивосток морской город. И для искушённых моряков и наблюдательных горожан, настоящих приморцев, очевидно, что расцветка – стилизация флагов международного свода сигналов, которыми обмениваются корабли в море. Этот реестр вот уже больше века используется всеми без исключения морскими государствами», – рассказал корреспонденту агентства Александр Владимирович.

Стоит отметить, что лейтмотив морского общения, вне зависимости от национальных и языковых барьеров, прослеживается не только на обшивке плавучего завода – но и на производимой на его борту продукции. На каждой банке «Доброфлота» внимательный и опытный глаз обнаружит характерные флаги расцвечивания.

Таким образом, морская тематика, яркая расцветка и привязка к «Всеволоду Сибирцеву» – всё это не заставит нашего потребителя сомневаться, что вся продукция из моря и в море произведена», – добавил Александр Ефремов.

К слову, в обозримом будущем «Доброфлот» запускает новую линейку пресервов из иваси, где можно будет увидеть подобную стилизацию.

"