Posted 17 августа 2017,, 05:56

Published 17 августа 2017,, 05:56

Modified 1 сентября 2022,, 02:49

Updated 1 сентября 2022,, 02:49

Владивостокскую «Ярмарку» переименовали в «Черняховского»

17 августа 2017, 05:56
Автобусная остановка теперь называется так, как того хотели горожане

Во Владивостоке переименовали остановку общественного транспорта: с 10 августа «Ярмарка» стала называться «Черняховского». К слову, место посадки пассажиров в автобусы теперь носит название улицы, на которой расположено, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на сегодняшнюю информацию пресс-службы мэрии.

Стоит отметить, что инициаторами переименования стали сами местные жители, уже много лет подмечавшие, что никакой ярмарки на улице Черняховского давно нет. В итоге постановление подписал исполняющий обязанности главы Владивостока Константин Межонов. Это предложение поддержала и комиссия по городской топонимике, которая занимается наименованиями территорий и конструкций в черте города.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, как 5 лет назад эта же самая комиссия дала официальные названия ныне привычным для горожан мостам «Золотой» и «Русский». Тогда на заседании комиссии были озвучены все предложения, а также результаты интернет-голосований. Также в прошлом, 2016 году по инициативе ведомства по городской топонимике в приморской столице появились улицы Тёплая и Лучистая. Они находятся рядом с Уютной, Просторной, Ломаной и Тверской.

"