Posted 17 ноября 2020,, 08:19

Published 17 ноября 2020,, 08:19

Modified 1 сентября 2022,, 04:07

Updated 1 сентября 2022,, 04:07

Легендарный мост Владивостока заменят? В городе решают судьбу двух путепроводов

17 ноября 2020, 08:19
Во Владивостоке вскоре начнутся общественные слушания о судьбе Рудневского моста. Согласно одному из проектов, рядом с ним сначала возведут новый мост, после чего сам Рудневский демонтируют и поставят на его месте новое сооружение.

В мэрии Владивостока корреспонденту «Восток-Медиа» подтвердили, что уже подготовлен проект планировки территории. После общественных слушаний не исключено, что в проект внесут некоторые корректировки.

«После этого необходимо выделить средства и сделать проектно-сметную документацию, которая должна по итогам пройти госэкспертизу. Только после этих процедур и дальнейшего выделения средств начнется строительство», — отметили в мэрии.

Известно, что планы и эскизы появятся на сайте только 20 ноября. По предварительной информации, первый мост будет стоят параллельно нынешнему, после чего Рудневский снесут, а на его месте построят второй.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что Рудневский мост «завёл» личную страницу в «Инстраграм», где описана история сооружения и происшествия, которые на нём случаются.

"