Posted 19 апреля 2017,, 08:45

Published 19 апреля 2017,, 08:45

Modified 16 августа 2022,, 19:41

Updated 16 августа 2022,, 19:41

В Хабаровске 1 сентября откроют обновлённый парк в Краснофлотском районе

19 апреля 2017, 08:45
Там сделают велосипедную дорожку, детскую площадку и зоны отдыха

В дальневосточной столице в июне приступят к реконструкции второй очереди парка Дома офицеров флота, который находится в Краснофлотском районе. Об этом сообщил депутат городской думы, директор МАУ «Дирекция спортивных сооружений» Константин Юров. Специалисты доделают пешеходные дорожки вдоль территории парка, посадят деревья, обустроят игровые и культурно-развлекательные зоны.

«Сейчас, в конце апреля, Хабаровская городская дума утвердит средства в бюджете города на эти цели. На работы в парке запланировано около 18 миллионов рублей. Получим все согласования и проведём конкурс на проведение работ. Приступим в июне к облагораживанию территории и, думаю, 1 сентября уже откроем обновлённый парк Дома офицеров флота», — рассказал Константин Юров.

Как сообщает пресс-служба администрации Хабаровска, вдоль территории парка появится дорожка для велосипедных и роллерских прогулок. Там же обустроят зоны отдыха со скамейками, а также детскую игровую площадку с городками. Кроме того, для маломобильных групп населения в месте отдыха установят несколько пандусов. Фонарями оборудуют больше километра прогулочных дорожек. В парке уже установили пост охраны, скоро там появятся камеры видеонаблюдения с дальнейшим подключением к комплексу «Безопасный город».

«По просьбе жителей Краснофлотского района, которую они высказали на встрече с мэром Александром Соколовым, будет построена небольшая площадка. Она будет похожа на «ракушку», которая находится в парке «Динамо». Здесь мы сможем проводить мероприятия района, проводить награждения, конкурсы и устраивать концерты», — сообщил Константин Юров.

Третья очередь реконструкции затронет здание бывшего кинотеатра. На его месте появится физкультурно-оздоровительный комплекс, где можно будет заниматься на тренажёрах и арендовать спортивный инвентарь. На втором этаже откроют гостиницу для спортсменов, которые приедут на соревнования в Хабаровск.

"