Posted 19 мая 2022,, 04:39

Published 19 мая 2022,, 04:39

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

Принудительный демонтаж: кто свой гараж с Гамарника не убрал, тот без гаража остался

19 мая 2022, 04:39
Ежедневно и систематически во Владивостоке идёт работа по очистке города от незаконных строений и сооружений. В том числе — гаражей.

На этой неделе специалисты муниципалитета занимались демонтажом и вывозом гаражей, поставленных неизвестно на каких основаниях на улице Гамарника в районе домов № 4 и 8. Традиционно эти разномастные коробки появлялись в этом районе понемногу, без всяких разрешений — но теперь за подобное самоуправство власти города взялись всерьёз.

При этом в администрации Владивостока напоминают, что всех владельцев гаражей заранее предупредили о том, что строения незаконно находятся на муниципальной земле, что их следует убрать, иначе это — вместо владельцев — сделают сотрудники муниципального предприятия «Содержание городских территорий». Некоторые граждане проявили сознательность, но большинство проигнорировало предупреждения — и потому их гаражи были демонтированы принудительно.

Теперь своё имущество владельцы смогут востребовать и забрать только после того, как оплатят штрафы — за незаконное размещение объектов, работы по их демонтажу, перевозке и хранению. Суммы немаленькие. Кстати, и без документов, подтверждающих право собственности, имущество тоже не вернут. Хлопот предстоит немало, а ведь без них можно было обойтись, вняв предупреждению от муниципалитета

Также специалисты дорожной службы на текущей неделе вели демонтаж будки охраны на Днепровской, 37, в районе Днепровского переулка, 4, также были вывезены незаконно установленные павильона на Днепровской, 39.

Всего с начала года с улиц Владивостока убрали уже более 200 самовольно установленных горожанами объектов.

"