Posted 19 августа 2017,, 04:56

Published 19 августа 2017,, 04:56

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

Асфальт на улицы Владивостока кладут по ночам

19 августа 2017, 04:56
Работы на дорогах необходимо завершить до наступления холодов

Масштабный ремонт улиц в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» продолжается во Владивостоке. Чтобы завершить его до холодов, дорожные рабочие трудятся днём и ночью.

Как сообщает в субботу пресс-служба краевой администрации, в круглосуточном режиме ремонтируют дорогу на улице Светланской. На участке от улицы Луговой до остановки «Гайдамак» подрядная организация приступила к устройству выравнивающего слоя из асфальтобетона.

«Учитывая большой объём поставленных задач, стараемся максимум работ организовать ночью. И на этом участке, и на всех других. Днём стараемся производить работы, которые не мешают движению транспорта. Ночью — всё, что связано с укладкой асфальтобетона», — подчеркнул руководитель управления дорог и благоустройства администрации Владивостока Леонид Вильчинский.

Приморский край стал одним из 38 субъектов РФ, выигравших гранты на реализацию приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», который курируют президент и правительство страны. Он предполагает модернизацию дорожной сети четырёх муниципальных образований Владивостокской агломерации — Владивостока, Артёма, Шкотовского и Надеждинского районов.

На финансирование программы только в этом году направлено 1,5 миллиарда рублей из бюджетов разных уровней. Чуть менее половины этих средств достанется Владивостоку.

"