Posted 19 октября 2017,, 05:16

Published 19 октября 2017,, 05:16

Modified 17 сентября 2022,, 14:43

Updated 17 сентября 2022,, 14:43

Власти Хабаровска планируют сделать отдельный проезд к «Южному парку»

19 октября 2017, 05:16
Новая дорога позволит разгрузить улицы Суворова и Краснореченскую

Власти дальневосточной столицы планируют построить в Индустриальном районе новую дорогу, которая позволит разгрузить Суворова и Краснореченскую. Для проезда к жилому комплексу «Южный парк» магистраль сделают на улицах Репина и Фурманова, сообщает РИА «Восток-Медиа — Хабаровск».

«Проектировщики ещё работают над этим. В планах это есть, сейчас проводятся проектные работы, геология и остальное. Концептуальное решение мы уже прорабатывали, чтобы вывезти эту дорогу, поэтому и сделали в этом году пешеходный переход, он выполняет функции регулировщика, чтобы снять напряжение с улицы Кутузова. Планировали, что в перспективе дорога снимет нагрузку с улицы Суворова, где расположен жилой комплекс «Южный парк» и одноимённый торгово-развлекательный центр», — рассказал корреспонденту агентства заведующий сектором по организации и управлению дорожным движением управления дорог и внешнего благоустройства городской администрации Дмитрий Липатников.

Новая магистраль станет дублёром улиц Суворова и Прогрессивной. Она позволит водителям выезжать на Краснореченскую и Пионерскую. Если проект утвердят, строительством займутся в рамках реконструкции Краснореченской на участке от Богачёва до Прогрессивной. Работы на этом отрезке начнутся в 2018 году.

«Чтобы сделать нормальную транзитную дорогу мы будем демонтировать часть выездов. Нужно будет привести в соответствие улицу Репина. Там сейчас машины на Краснореченскую выезжают под большим углом, переваливаются через трамвайные пути. Потом все будут разъезжать удобно», — отметил Дмитрий Липатников.

Агентство писало, что в 2018 году городские власти планировали продолжить реконструкцию Краснореченской до улицы Суворова, однако в сентябре решили, что продлят её до Прогрессивной, где расположены жилмассив и краевая детская больница.

"