Posted 20 июня 2017,, 00:05

Published 20 июня 2017,, 00:05

Modified 17 августа 2022,, 09:15

Updated 17 августа 2022,, 09:15

Бизнесменам Хабаровска помогут с проектами в новом центре поддержки

20 июня 2017, 00:05
Там же стартаперы смогут удалённо лицензировать свою деятельность

В дальневосточной столице запустили первый в крае центр поддержки предпринимательства. В нём начинающие и действующие бизнесмены получат дополнительную финансовую поддержку, информацию и консультации. Коммерсанты смогут пройти обучение, посетить семинары и тренинги, а также правильно составить бизнес-план.

На базе центра откроется «удалённое окно» МФЦ, в котором бизнесменам предоставят больше 60 разных услуг. Предпринимателям дадут возможность зарегистрировать и лицензировать свою деятельность, получить актуальную информацию, встать на кадастровый учёт недвижимого имущества и заключить разнообразные сделки с ним.

«Сегодня мы начинаем новый этап планомерной работы по созданию комфортных условий для представителей бизнеса. В Комсомольске-на-Амуре и посёлке Чегдомын уже действуют информационные центры на базе существующих МФЦ. Нам важно, чтобы предпринимателям было удобно развиваться на территории края. Это одно из основных направлений социально-экономического развития региона. С их стороны ждём интересных и успешных проектов», — отметил губернатор края Вячеслав Шпорт.

В ближайшее время на территории центра собираются открыть региональное отделение Российского Банка поддержки малого и среднего предпринимательства. Об этом сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края.

"