Posted 20 июня 2019,, 04:26

Published 20 июня 2019,, 04:26

Modified 1 сентября 2022,, 03:21

Updated 1 сентября 2022,, 03:21

В Артёме приступили к ремонту автомобильной дороги в рамках национального проекта

В Артёме приступили к ремонту автомобильной дороги в рамках национального проекта

20 июня 2019, 04:26
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В Артёмовском городском округе начался ремонт автомобильных дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Подрядчик уже приступил к ремонту дороги по улице Вахрушева, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как рассказали корреспонденту агентства в пресс-службе администрации Приморского края, в этом году в рамках проекта подрядчики восстановят девять участков дорог по улицам Вахрушева, Лазо, Ватутина, Ворошилова, Пограничная, Тихоокеанская, Космонавтов, Авиационная и Центральные Кневичи. К работам бригады уже приступили.

«На первом объекте отремонтируют участок проезжей части от улицы Мурманской до автомобильного моста через ручей Гнилой. Специалисты восстановят дорожное полотно, нарежут водоотводные кюветы, заменят водопропускные трубы, а также приведут в порядок пешеходный тротуар, отремонтируют остановочный пункт», — отметили в департаменте.

Специалисты добавили, что по восьми из девяти улицам состоялись аукционы, которые определили подрядчики. Аукцион по ремонту проезжей части на улице Центральные Кневичи от улицы Вторая до улицы Авиационная и пешеходный тротуар состоится в ближайшее время.

Стоит отметить, что на ремонт почти 80 тысяч квадратных метров дорожного полотна предусмотрены 200 миллионов рублей, из них 100 миллионов — средства федерального бюджета, 80 миллионов краевого бюджета и 20 миллионов рублей — местный бюджет.

"