Posted 20 июля 2017,, 08:06

Published 20 июля 2017,, 08:06

Modified 17 августа 2022,, 09:16

Updated 17 августа 2022,, 09:16

При думе Владивостока началось формирование общественного совета

20 июля 2017, 08:06
Орган формируется сроком на три года и состоит из девяти человек

Комитет по местному самоуправлению, правопорядку и законности рассмотрел и рекомендовал представительному органу принять решение «О начале процедуры формирования общественного совета думы города Владивостока».

Проектом предлагается установить срок предоставления в думу предложений по кандидатурам в члены общественного совета – в течение 30 календарных дней со дня опубликования соответствующего решения. Предложения будут приниматься по адресу: Владивосток, улица Суханова, 3, кабинет 104, общий отдел в соответствии с требованиями положения об общественном совете думы города Владивостока, утверждённого 31 мая 2017-го.

Председатель комитета Михаил Веселов отметил, что общественный совет создаётся с тем, чтобы обеспечить взаимодействие жителей города Владивостока, общественных объединений с органами местного самоуправления при решении вопросов местного значения, экономического и социального развития города.

В соответствии с указанным положением общественный совет формируется сроком на три года и состоит из девяти человек. В него войдут представители общественных объединений городского округа. К исполнению своих полномочий структура приступает после утверждения состава совета в думе.

В числе полномочий общественного совета закреплено право: вносить в думу проекты нормативных правовых актов; проводить совещания, семинары, научно-практические конференции и иные мероприятия по общественно важным проблемам; организовывать и проводить гражданский форум общественных объединений.

Рассмотрев проект решения о начале процедуры формирования общественного совета, комитет рекомендовал думе города Владивостока принять документ.

"