Posted 21 ноября 2019,, 05:15

Published 21 ноября 2019,, 05:15

Modified 1 сентября 2022,, 03:07

Updated 1 сентября 2022,, 03:07

Оценить новую маршрутную сеть могут жители Владивостока

21 ноября 2019, 05:15
Жители Владивостока на официальном сайте администрации города могут подробно ознакомиться с проектом новой маршрутной сети. В случае, если у них есть какие-то предложения по оптимизации пассажиропотока, пассажиры могут это сделать до 10 декабря текущего года, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В пресс-службе администрации краевого центра корреспонденту агентства пояснили, что проект новой маршрутной сети опубликован на официальном сайте мэрии. Его может изучить любой желающий пассажир. А в случае, если у него возникнут какие-то вопросы и предложения, он может направить их по адресу [email protected] до 10 декабря текущего года.

С проектом ранее ознакомился и глава столицы Дальнего Востока Олег Гуменюк, который отметил, что новая маршрутная сеть в городе будет введена только после того, как с ней ознакомятся жители и внесут свои предложения.

«Мы улучшаем дорожно-транспортную обстановку, в первую очередь, для пассажиров. Поэтому без их мнения ничего принимать в городе не будут», — пояснил Олег Гуменюк.

Проект новой маршрутной сети рассмотрели и депутаты Думы Владивостока, которые также внесли свои изменения.

На текущий момент маршрутная сеть Владивостока состоит из 93 маршрутов. Планируется, что новая маршрутная сеть будет введена уже с начала 2020 года. Однако маршрутов там будет 72. Ранее специалисты отметили, что некоторые маршруты будут добавлены, дублирующиеся — сокращены.

Проект новой маршрутной сети был составлен после изучения пассажиропотока. Его в этом году провели в городе представили властям и специалисты компании «Сити Транспорт Групп — Сибирь».

"