Posted 22 января 2022,, 09:40

Published 22 января 2022,, 09:40

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

В проблемном доме Владивостока полностью поменяют отопление

22 января 2022, 09:40
В доме на улице Зои Космодемьянской, 9, специалисты полностью меняют систему отопления — старая перемерзла и стала непригодной.

В администрации Владивостока рассказали, что на первом этаже в нежилом помещении перемерз розлив системы отопления. Часть дома отключена от коммунальной услуги. Специалисты активно работают над восстановлением отопления, большая часть работ уже завершена.

Уже сейчас отопление возвращается в квартиры жильцов.

Начальник управления содержания жилищного фонда администрации Владивостока Григорий Пейхвассер рассказал о том, что в первые дни после аварии проблему пыталась лишить своими силами управляющая компания. Справиться с прорывом своими силами работникам УК не удалось — к делу подключились специалисты подрядной организации от мэрии.

Жильцов квартир на время работ обеспечили обогревателями.

«Часть квартир оставалась и остается с отоплением. В другой половине дома подача тепла начнется сегодня. Полностью работы будет завершены в течение нескольких дней», — отметил Григорий Пейхвассер.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что в Уссурийске ввели локальный режим повышенной готовности в границах одного жилого дома. Неизвестные срезали радиаторы в одной из пустующих квартир, из-за чего вся внутридомовая система отопления вышла из строя. Дом на 45 квартир остался без тепла.

"