Posted 22 апреля 2022,, 07:02

Published 22 апреля 2022,, 07:02

Modified 17 августа 2022,, 09:12

Updated 17 августа 2022,, 09:12

В воскресенье во Владивостоке появятся леопарды

22 апреля 2022, 07:02
Замечательный, яркий, оранжево-пятнистый праздник пройдёт в воскресенье, 24 апреля, во Владивостоке. В этот день столицу ДФО захватят леопарды. Ведь их день, значит, можно!

Как рассказали в администрации Владивостока, фестиваль «День леопарда» начнётся в 14 часов на набережной Спортивной гавани — в амфитеатре. Приглашаются все желающие от мала до велика, потому что для гостей праздника продумана большая познавательная и развлекательная программа.

Организаторы фестиваля — национальный парк «Земля леопарда», ТИЦ Приморского края и администрация города Владивостока (также мероприятие поддерживает МРЦ) — рассказали, что сразу же после торжественного открытия будет дан старт «Леопардовому забегу». Больше полусотни «леопардов» (все участники забега будут в соответствующих костюмах) эффектно пронесутся по «Тропе здоровья», причём самого «леопардового» спортсмена ждёт приз.

Также всех, кто в этот день захочет присоединиться к фестивалю, ждёт концерт, в котором примут участие лучшие и самые яркие творческие коллективы Приморья. Впрочем, начинающим группам и исполнителям на сцене тоже найдётся место.

Пожалуй, самым эффектным выступлением будет номер ансамбля корейских барабанщиков ДВФУ «Хэдон». Восторги зрителей гарантированы!

Впрочем, и у других участников концерта немало поклонников, ведь группы «Проспект Красоты», «Океанариум», «Инспиритум» и «hehehe» любимы и известны в крае.

В 15 часов состоится флешмоб «След леопарда». Гости праздника быстро и организованно, при помощи волонтёров, выстроятся на набережной в форме лапы леопарда. Ярко, эффектно!

Также в течение всего фестиваля будут работать тематические площадки, на которых желающим выполнят аквагрим на леопардовую тему; научат делать кошачьи шляпы и рисовать пятнистых кошек; проведут игры на знание следов и повадок обитателей уссурийской тайги; дадут возможность попасть в фотоловушку и на пару минут почувствовать себя леопардом в тайге… Кроме того, посетители фестиваля смогут получить уникальную открытку (созданную к 10-летию национального парка «Земля леопарда») и отправить ее в любую точку страны.

В администрации Владивостока особо отметили такие мероприятия фестиваля, как мастер-классы по раздельному сбору мусора и подготовке и посеву семян сосны и ели.

Ну, а если вы хотите не просто поучаствовать в «Дне леопарда», а уйти оттуда с призом, примите участие в конкурсе костюмов леопарда. Он начнётся в 16 часов. Умение танцевать, как пятнистая кошка, грациозно потягиваться и мяукать приветствуются.

Напомним, фестиваль приурочен к 10-летию национального парка «Земля леопарда», который был создан 5 апреля 2012 года для сохранения популяции самой редкой крупной кошки в мире — дальневосточного леопарда.

"