Posted 24 мая 2018,, 07:00

Published 24 мая 2018,, 07:00

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

Самый большой туалет Владивостока вместит 8 мужчин и 6 женщин одновременно

24 мая 2018, 07:00
Самый большой общественный туалет скоро появится в центре Владивостока. Одновременно им смогут воспользоваться восемь мужчин и шесть женщин, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В ближайшее время городские власти займутся реконструкцией подземного общественного туалет на территории Спортивной набережной. Он может стать самым большим в городе – его площадь составит 88,5 квадратных метров.

Сейчас в этом месте отсутствуют благоустроенные туалеты, подключенные к централизованным коммунальным системам. Однако мэрия уже начала работу по подготовке проектно-сметной документации.

Согласно разработанному проекту мужским туалетом одновременно смогут воспользоваться восемь человек, женским – шесть. При этом в каждом из залов – мужском и женском – будет установлено по одной кабине для маломобильных граждан. Также проектом в общественном туалете предусмотрено искусственное освещение, при оборудовании туалета будут применены антивандальные материалы.

Как ранее писало РИА «Восток-Медиа» горожане сами выбирали территории для первоочередного благоустройства, в их числе оказался и туалет на набережной. Этот участок глава города Виталий Веркеенко осмотрел еще в начале апреля. Мэр попросил ускориться со строительством важного объекта.