Posted 24 июня 2017,, 07:05

Published 24 июня 2017,, 07:05

Modified 1 сентября 2022,, 02:50

Updated 1 сентября 2022,, 02:50

День молодёжи во Владивостоке: «драконы», косплей и нитромороженое

24 июня 2017, 07:05
Масштабное празднование проходит на Спортивной набережной

Столица Приморского края отмечает День молодёжи. Сегодня, 24 июня, на территории Спортивной набережной проходит масштабное празднование. Жители и гости города активно участвуют в спортивных соревнованиях, играх, творческих выставках и музыкальных конкурсах. Организаторы мероприятия подготовили 15 различных площадок, где можно развлечься и весело провести время, сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа».

Ежегодно Владивосток отмечает этот праздник активно, весело и по-молодёжному. На набережной работает зона киберспорта, где каждый желающий может сыграть в любимую компьютерную игру, выиграть приз. По соседству расположена игровая зона для любителей настольных игр. В завершение праздничного дня для зрителей подготовили шоу-дефиле косплей, участники демонстрируют костюмы и образы героев книг, компьютерных игр и кино.

Начался сегодняшний день по традиции с гонок на лодках класса «дракон». В соревнованиях приняли участие 55 команд.

Дух молодёжи ассоциируется с экстремальными видами спорта, музыкой и танцами. С 11:30 в районе спорткомплекса «Олимпиец» проходят соревнования роллеров. Участники умело демонстрировали скорость катания, а также исполняли различные трюки.

«Я люблю кататься на роликах, приучаю к ним и свою дочь. День молодёжи для меня особый праздник, он всегда весело проходит, радует прекрасной и тёплой погодой, а также даёт возможность познакомиться с такими же, как ты, – роллерами», - рассказал корреспонденту агентства победитель соревнования роллеров «Роллер Бум» Сергей Зелёный.

Для совсем юных участников мероприятия подготовили «Азот-крио-шоу». Аниматоры показали фокусы и приготовили для малышей нитромороженое (молекулярное). Рядом в научно-развлекательной зоне «Музей Эйнштейна» дети узнали о научных фактах с помощью игр.

Праздничные мероприятия «Дня М» продлятся до 20:00. Вечером состоится концерт ЛюSEA и Starcardigan.

"