Posted 24 августа 2017,, 04:56

Published 24 августа 2017,, 04:56

Modified 1 сентября 2022,, 05:43

Updated 1 сентября 2022,, 05:43

«Бурные» торги: владивостокский Hyatt уйдёт с молотка в сентябре

24 августа 2017, 04:56
«Российский аукционный дом» уточнил дату «открытого голландского»

Открытый аукцион, в ходе которого сегодня должны были продать гостиничный комплекс «Хаятт» на мысе Бурном, перенесли на сентябрь. По официальной информации оператора торгов – «Российского аукционного дома», – «голландский аукцион» состоится 28 сентября, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Стоит отметить, что в регламенте открытых торгов отсутствует возможность подать заявку в Приморском крае и во Владивостоке в частности. Претенденты на 79 % элитной гостиницы 5-звёздочного класса могут сделать это в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Тюмени и Ростове-на-Дону. Документы принимаются вплоть до 26 сентября – столько же времени у потенциального покупателя и на то, чтобы внести задаток на счёт организатора аукциона.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о первых торгах по «Хаятту», которые оказались сорваны: в назначенный день на покупку гостиничного комплекса не поступило ни одной заявки. Как тогда, так и сейчас продажей элитного и недоделанного отеля занимается опытный в этих вопросах «Российский аукционный дом». Первые торги проводились по принципу так называемого английского аукциона – с шагом на повышение (стандартный аукцион). Начальная цена составляла 4 153 240 100 рублей, тогда как минимальная - около 2,9 миллиарда.

Впрочем, нынешние торги позиционируются как «голландские». Это означает, что покупатель имеет право аккумулировать демпинг – согласно правилам аукциона. То есть «Хаятт» на мысе Бурном, вероятно, уйдёт с молотка как раз по минимальной цене.

"