Posted 25 января 2021,, 06:18

Published 25 января 2021,, 06:18

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

Просьба воздержаться: жителям Владивостока напомнили о мощном снегопаде

25 января 2021, 06:18
Уже во вторник, 26 января, во Владивостоке ожидается обильный снегопад. Синоптики обещают в этот день снег и мокрый снег, которые могут затруднить движение транспорта в приморской столице.

Начальник отдела мониторинга транспорта администрации Владивостока Роман Рыжков рассказал о том, как следует подготовится к грядущему удару стихии.

«Сохраняется вероятность выпадения снега и дождя. Кроме этого, в четверг ждём более сильный снег. Техника „Содержания городских территорий“ готова. Ориентировочно в четыре утра будет произведена предварительная обработка дорог химреагентами. На работу выйдет 167 единиц снегоуборочной техники. Уважаемые жители и гости Владивостока! Убедительная просьба воздержаться от поездок на личном транспорте, а так же, по возможности, не парковать свои автомобили вдоль проезжей части, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники», — отметил глава отдела.

Ранее «Восток-Медиа» писало о надвигающемся на приморскую столицу циклоне. А после ожидается похолодание, причём, сильное — например, утром 26 января во Владивостоке будет около 0 градусов, а к 30 января она окажется ниже -20 градусов.

Но и на этом еще не все погодные сюрпризы. Борис Кубай анонсировал ещё один циклон — к концу этой недели ожидается зарождение снежной стихии, которая принесёт в Приморье и Владивосток очередную порцию снега.

"