Posted 26 мая 2021,, 01:41

Published 26 мая 2021,, 01:41

Modified 1 сентября 2022,, 04:12

Updated 1 сентября 2022,, 04:12

«Гнетущая атмосфера подземелья»: Шестаков заявил о новом ремонте во Владивостоке

26 мая 2021, 01:41
Уже этим летом во Владивостоке приведут в порядок подземные переходы. Во вторник, 25 мая, и. о. главы города Константин Шестаков осмотрел наиболее проблемные объекты, на которые поступало больше всего жалоб от горожан.

Как сообщили в администрации города, Константин Шестаков посетил сразу несколько проблемных точек: на проспекте Красного Знамени, 93, на улице Жигура, а также в районе остановок «Молодёжная», «Проспект 100-летия Владивостока» и «Постышева».

Так, переход на Красного Знамени выглядит довольно пугающе — горожане называют его «порталом в ад» и «логовом маньяка». Там отсутствует освещение, нет ремонта, а стены исписаны граффити. Кроме того, рядом проходят сети «Примводоканала», постоянно слышно журчание воды. Такие звуковые «спецэффекты» делают атмосферу подземелья поистине гнетущей и пугающей. Кроме того, переход постоянно часто оказывается затопленным — горожане вынуждены буквально ступать по воде.

Чуть лучше ситуация возле остановок «Постышева», «Проспект 100-летия Владивостока» и «Молодежная». Однако и там переходы оставляют желать лучшего — тусклое освещение, отсутствие ремонта и осыпающаяся облицовка.

И. о. мэра поручил оштукатурить там стены, отремонтировать потолки и входные конструкции. Кроме того, там будет проведено дополнительное освещение.

Шестаков заявил, что переходы приведут в порядок уже в этом году.

«В будущем совместно с креативной молодежью мы проработаем вопросы их художественного оформления. Городские службы в ежедневном режиме проводят анализ обращений граждан. И в топ-3 самых наболевших проблем, после дорог и вывоза веток, попало состояние подземных пешеходных переходов. Стараемся оперативно реагировать на социальные запросы горожан», — резюмировал Константин Шестаков.

Отметим, что не так давно специалисты подготовили эскиз для росписи подземного перехода на Жигура. Недалеко находится железная дорога, поэтому художники предложили нарисовать там паровоз из Ромашково.

"